На постройку башни ушло 7 красных кубиков и 8 синих. Всего в наборе 20 кубиков. Сколько кубиков осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 01:07
    0
    1) 8+7=15 2) 20-15=5 (осталось) ответ: осталось5 кубиков
  2. 12 февраля, 01:27
    0
    1) 8+7=15 (всего истратилось кубиков) 2) 20-15=5 (осталось)