26 л сока разлили в 2 - литровые и 3 - литровые банки. всего 11 банок. Во Сколько 2 - литровых банок разлили сок?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 01:34
    0
    2 л банок - х

    3 л банок - у

    составляем систему уравнений

    х+у=11

    2 х+3 у=26

    из 1 ур-ия выражаем х

    х=11-у

    подставляем во 2 ур-ие

    2 * (11-у) + 3 у=26

    22-2 у+3 у=26

    у=26-22

    у=4 (шт.) - 3 л банок

    х=11-у=11-4=7 (шт.) - 2 литровых банок