Помогите решить задачу, причем ее решала, сейчас никак не могу вспомнить как: 26 л сока разлили в 2-литровые и 3-литровые банки. Всего 11 банок. Во сколько 2-литровых банок разлили сок. Просьба с разъяснениями

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:52
    0
    2 л банок - х

    3 л банок - 11-х

    в 2 л банках - сока - 2 х

    в 3 л банках - 3 * (11-х)

    2 х + 3 * (11-х) = 26

    2 х+33-3 х=26

    -х=-7

    х=7 (шт.) - 2 л банок

    11-7=4 (шт.) - 3 л банок