26 литров сока разлили в 2-х литровые и 3-х литровые банки. всего 11 банок. во сколько 2-литровых банок разлили сок.

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:26
    0
    х - 2 х литровых банок

    у - 3 х литровых банок

    х+у=11

    х=11-у

    2*х+3*у=26

    2 * (11-у) + 3 у=26

    22-2 у+3 у=26

    у=26-22=4

    х=11-4=7 банок

    Ответ: 7 2 х литровых банок
  2. 19 мая, 07:02
    0
    1) 26:3=8 (остаток 2)

    2) 2:2=1

    ответ: 1 банка 2 х литровая)