Реши задачу с помощью уравнения

2) Марина купила альбом за 126 руб. и несколько одинаковых кисточек по цене 80 руб. за 1 шт. сколько кисточек купила Марина?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:52
    0
    126+80x=446

    80 х=446-126

    80 х=320

    х=4

    Ответ: 4 кисточки
  2. 1 декабря, 15:26
    0
    1) 446-126=320 (тг) потратила Марина на кисточки всего. 2) 320:80=4 (кист.) купила Марина. Ответ: 4 кисточки. Можно без уравнения