Решите задачи с помощью уравнений!1) Два самолёта вылетели одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 2400 км, и встретились через 4 часа. Определи скорость второго самолёта если, скорость первого самолёта 350 км / ч. 2) Марина купила альбом за 126 тг и несколько одинаковых кисточек по цене 80 тг за одну кисточку. За всю покупку Марина заплатила 446 тг. Сколько кисточек купила Марина?3) На автомашине в одинаковых бидонах привезли 448 л молока. Когда 10 бидонов выгрузили на машине осталось несколько бидонов в которых содержится 128 л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:15
    0
    350*4=1400 км пролетел 1 самолет за 4 часа

    2400-1400=1000 км пролетел 2 самолет до встречи

    1000:4=250 км/ч скорость 2 самолета

    446-126=320 тг стоимость нескольких кисточек

    320: 80=4 кисточки

    448-128=320 л молока в 10 бидонах

    320: 10=32 л в одном бидоне