Реши задачу с помощью уравнения. На автомашине в одинаковых бидонах привезли 448 л молока. Когда 10 бидонов выгрузили, на машине осталось несколько бидонов, в которых содержится 128 л молока. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:53
    0
    448-128:х=10 (448-128=320)

    320:х=10

    х=320:10

    х=32

    448-128:32=10

    10=10