Велосипедист проехал в первый час 18 целых 3/8 км, а во второй час - на 1 целую 4/5 больше, чем в первый. За эти два часа он проехал на 20 целых 1/5 км больше, чем в третий час. Какой путь проехал велосипедист за все 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:55
    0
    1) 18_3/8 + 1_4/5 = 18_15/40 + 1_32/40 = 19_47/40 = 20_7/40 км проехал за второй час

    2) 20_1/5 - 20_7/40 = 20_8/40 - 20_7/40 = 1/40 км проехал за третий час

    3) 20_7/40 + 1/40 = 20_8/40 = 20_1/5 км проехал за три часа

    ! Проверь правильность последнего предложения в твоем условииперед вопросом и если всё верно, то переписывай решение.