Велосипедист проехал в перый час 18 целых 3 пятых км, а во второй час-на 1 целую 4 пятых больше, чем в первый. За эти два часа он проехал на 20 целых 1 пятую больше, чем в 3 час. Какой путь проехал велосипедист за все 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 23:05
    0
    18 3/5+1 4/5=93/5+9/5=102/5=20 2/5 км - во второй час

    18 3/5+20 2/5=93/5+102/5=195/5=39 км - за первый и второй часы вместе

    39 - 20 1/5=195/5-101/5=94/5=18 4/5 км - за третий час

    39+18 4/5=195/5+94/5=289/5=87 4/5 км или 87,8 км - за три дня