Велосипедист проехал в первый час 18 целых 3/5 км, а во второй час - на 1 целых 4/5 км больше, чем в первый. За эти два часа он проехал на 20 целых 1/5 км больше, чем в третий час. Какой путь проехал велосипедист за все 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:53
    0
    18 3/5+1 4/5=20 2/5 (за второй час)

    20 2/5+18 3/5=39 (за 2 часа)

    39 - 20 1/5=18 4/5 (в 3 час)

    39+18 3/5=57 4/5 (за 3 часа)