6. Число уменьшили в 4 раза. На сколько процентов его уменьшили?

7. Число увеличили на 8 %, а затем, то, что получилось, увеличили ещё на 8%. На сколько в результате увеличилось первоначальное число?

8. Найдите неизвестный член пропорции: х:12=5:8

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:50
    0
    6) на 75% уменьшили

    7) 100%+8%=108%

    108%х0.8=86,4

    108+86.4=194.4%

    на 94.4 процента

    8) х: 12=5:8

    х=7.5
  2. 17 января, 20:47
    0
    6. 1-1/4=3/4 на 75%

    7. 1,08*1,08=1,1664

    (1,1664-1) * 100=16,64

    на 16,64%

    8. х=12*5/8=7,5