Помогите задача с помощью уравнения.

Марина купила альбом за 126 тг и несколько одинаковых кисточек по цене 80 тг. за 1 шт. За всю покупку Марина заплатила 446 тг. Сколько кисточек купила Марина?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 01:51
    0
    1) 446-126=320 тг - стоят кисточки

    2) 320:80=4 кисточки - купили Марина

    Ответ: 4 кисточки
  2. 26 мая, 02:21
    0
    1) 446-126=320 (тг) потратила Марина на кисточки всего.

    2) 320:80=4 (кист.) купила Марина.

    Ответ: 4 кисточки.