Решите уравнение 9 (14 а+24) + 4 (21-16 а) = 362

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:16
    0
    126 а+216+84-64 а=362 теперь неизвестные влево, известные числа переносим вправо

    126 а-64 а=362-216-84

    62 а=62

    а=1