26 литров сока разлили в 2-литровые и 3 литровые банки всего 11 банок сколько 2-литровых банок разлили сок

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:27
    0
    4*3=12 (б.) - в 3 л банке

    26-12=14 (б.)

    14:2=7 (б.)

    Ответ: 7 банок
  2. 13 февраля, 01:12
    0
    1. Уравняем

    26-2=24

    24:2=12

    12:3=4 (3-литровых банок)

    11-4=7 (2-литровых банок)

    Ответ: 7 2-литровых банок