Пусть А - множество решений уравнения х^2-3x+2=0. записать это множество двумя различными способами

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:25
    0
    Вычислим дискриминант D

    D=b-4 = (-3) ²-4*1 (+2) = 1

    Решаем просто уравнение

    x = b+√D=3+1√=3+1=4/2=2 - ответ

    x=b-√D=3-√1=3-1=2/2=1 - ответ

    {1,2} k∉Z
  2. 5 апреля, 13:54
    0
    х^2-3x+2=0.

    x1=1 x2=2

    A={1,2}

    А = х