Длина одной стороны прямоугольника равна 2 см что составляет одну третью часть длины другой стороны, вычисли периметр и площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:50
    0
    Если одна сторона 2. тогда другая - 2*3=6 см. Р = 2 (2+6) 16 см. S=2*6=12 кв. см
  2. 25 марта, 05:57
    0
    2 см составляют 1/3

    2:1/3=2*3=6

    Вторая сторона 6 см.

    Р = (2+6) * 2=16 см.

    S=2*6=12 см^2.