В 2 х автобусах ехало 78 человек, когда из 1 вышло 15, а во 2 зашло столько же, в автобусах стало поровну пассажиров. Сколько человек было в каждом автобусе?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:14
    0
    78:2=39 (чел) - стало в каждом автобусе.

    39-15=24 (чел) - было во втором.

    39+15=54 (чел) - было в первом.