Решение задач

1. В автобусе ехало 25 человек. На первой остановке вышло 7, а затем зашло 5 человек. На второй вышло 3, а зашло 4. На третьей вышло 8, а зашло 2 Сколько людей в автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:00
    0
    25-7+5=23 человека доехали до 2 остановки

    23-3+4=24 человека доехали до 3 остановки

    24-8+2=18 человек в автобусе осталось после 3 остановки
  2. 16 апреля, 20:42
    0
    1) 7+3+8=18 (чел) - вышло

    2) 5+4+2=11 (чел) - зашло

    3) 25-18=7 (чел)

    4) 7+11=19