Квадрат со стороной 6 см и прямоугольник имеют равную площадь. Найдите длинну прямоугольника, если его ширина равна 4 см.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 04:12
    0
    Ответ: 8 см

    Пошаговое объяснение:

    Pкв=6*4=24 см

    Длинна пр. = (24-4*2) : 2=8 см
  2. 7 декабря, 06:30
    0
    Узнаем площадь квадрата:

    6*6=36 (см2)

    Так как у квадрата и прямоугольника площадь одинаковая, то теперь мы можем узнать длину прямоугольника:

    36:4=9 (см)

    Ответ: 9 см длина прямоугольника.