Периметр прямоугольника 16,4 см, а одна из его сторон на 3,4 см меньше другой. Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:50
    0
    Х - одна сторона

    Х+3,4 вторая сторона

    2 * (х+х+3,4) = 16,4

    4 х=16,4-6,8

    Х=9,6:4

    Х=2,4

    2,4+3,4=5,8

    2,4*5,8=13,92

    Ответ: площадь прямоугольника 13,92