Помогите решить уравнение. 5 (3-2 у) - 4 (9-у) = 3 (у+5) ; и второй, 14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х;

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:16
    0
    1) 15-10 у-36+4 у=3 у+15 2) 28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    -10 у+4 у-3 у=15-15+36 28 х-5 х-6 х-5 х=10+42+20

    -9 у=36 12 х=72

    у=-4 х=6
  2. 1 сентября, 03:44
    0
    1) 15-10y-36+4y=3y+15 2) 28x-42-5x-20=6x+10+5x

    -10y-3y+4y=15-15+36 28x-5x-6x-5x=42+20+10

    -9y=36 12x=72

    y=-4 x=6