Уравнение.

а) х (во второй) - 4 х=0

б) x (во второй) + 6 х=0

г) х (во второй) - 0,5 х=0

Д) 2 х+3 х (во второй) = 0

ж) 7 х (во второй) = 5 х

з) 3 х=11 х (во второй)

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 11:25
    0
    Х^2-4 х=0

    х (х-4) = 0

    х1=0

    х-4=0

    х2=4

    х^2+6 х=0

    х (х+6) = 0

    х1=0

    х+6=0

    х2=-6

    х^2-0.5 х=0

    х (х-0.5) = 0

    х1=0

    х-0.5=0

    х2=0.5

    2 х+3 х^2=0

    х (2+3 х) = 0

    х1=0

    2+3 х=0

    3 х=-2

    х2=-2/3

    7 х^2=5 х

    7 х^2-5 х=0

    х (7 х-5) = 0

    х1=0

    7 х-5=0

    7 х=5

    х2=5/7

    3 х=11 х^2

    11 х^2-3 х=0

    х (11 х-3) = 0

    х1=0

    11 х-3=0

    11 х=3

    х2=3/11