Найдите значение выражения: 1) 13 во второй степени: 10; 2) 1,3 во второй степени: 10; 3) 15 во второй степени: 100; 4) 27 во второй степени: 100; 5) 16 во второй степени: 100; 6) 18 во второй степени: 100.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:55
    0
    1) 13^2 : 10=169:10=16,9

    13^2=13*13=169

    2) 1,3^2:10=1,69:10=0,169

    1,3^2=1,3*1,3=1,69

    3) 15^2:100=225:100=2,25

    15^2=15*15=225

    4) 27^2:100=729:100=7,29

    27^2=27*27=729

    5) 16^2:100=256:100=2,56

    16^2=16*16=256

    6) 18^2:100=324:100=3,24

    18^2=18*18=324
  2. 24 июня, 15:59
    0
    1) (13*13) : 10=16,9

    2) (1,3*1,3) : 10=1,69

    3) (15*15) : 100=2,25

    4) (27*27) : 100=7,29

    5) (16*16) : 100=2,56

    6) (18*18) : 100=3,04