Упростите алгебраическое выражение 6d - (3d - ((k-8d) - 2k))

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:44
    0
    6d - (3d - ((k-8d) - 2k)) = 6d - (3d - (k+8d) + 2k) = 6d - (3d-k-8d+2k) = 6d-3d+k+8d-2k=11d-k