Упростите алгебраическое выражение и нацдите его значение 6 (3a+5) - (17+2a) при a=-0.25

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:06
    0
    6 (3a+5) - (17+2a) 9 а+30-17-2 а;

    13+7 а.

    при а=-0.25:

    13+7 * (-0.25) = 13-1.75=11.25