Упростите выражение с3 - с (с - З) 2 и найдите его значение при с = 2. В ответ запишите полученное число.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:35
    0
    С3 - с (с - З) 2 = c3-c (c2-6c+9) = c3-c3+6c2-9c = 6c2-9c

    Если c=2, то 6c2-9c=24-18=6

    Ответ: 6