Выпонните действия; 1) 4,8 * (-3,2) - 11,4 * (0,7) ; 2) (-6,23+6,17) * (4,2-6) ; 3) 4/7 * (-2 5/8) - (-4 3/7) * 11/62; 4) (3 5/6-4 1/2) * (3 4/5-0,55)

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:25
    0
    A) 4,8 * (-3,2) - 11,4 * (0,7) = - 23,34

    1) 4,8 * (-3,2) = - 15,36

    2) 11,4*0,7=7,98

    3) - 15,36-7,98=-23,34

    b) (-6,23+6,17) * (4,2-6) = 0,108

    1) - 6,23+6,17=-0,06

    2) 4,2-6=-1,8

    3) - 0,06 * (-1,8) = 0,108

    c) 4/7 * (-2 5/8) - (-4 3/7) * 11/62=113/62

    1) 4/7 * (-2 5/8) = - 3/2

    2) - 4 3/7*11/62=-10/31

    3) - 3/2 - (-10/31) = 113/62

    d) (3 5/6-4 1/2) * (3 4/5-0,55) = 3,25

    1) 3 5/6-4 1/2=-2/3

    2) 3 4/5-0/55=3,25