составьте выражение к задаче: купили 12 кистей по цене 16 рублей и 3 банки по цене 150 рублей. Чему равна стоимость покупки? На сколько стоимость краски больше стоимости кистей?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:57
    0
    Составляем выражения:

    16 х12+150 х3 - стоимость покупки

    150 х3-16 х12 - на столько стоимость краски больше, чем стоимость кистей
  2. 1 октября, 17:46
    0
    12*16+3*150=192+450=642 рубля стоимость покупки

    3*150-12*16=450-192=258 рублей больше стоимость краски