Составь выражение к задаче:

Купили 12 кисточек по цене 16 рублей и 3 банки краски по цене 150 рублей. чему равна стоимость покупки? На сколько стоимость краски больше стоимость кистей?

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:14
    0
    1) 12*16=182 руб. всего потратили на кисточки

    2) 3*150=450 руб. потратили на краски

    3) 182+450 = 632 руб. стоимость покупки

    4) 450-182=268 руб. на столько больше стоимость краски
  2. 28 марта, 23:43
    0
    12*16=192 руб цена 12 кисточек 3*150=450 руб цена 3 банок краски 450+192=642 руб стоимость всей покупки 450-192=258 руб (на 258 руб. цена краски больше стоимости кистей)