В один овощной магазин привезли 14 ц50 кг картофеля, что на 870 кг меньше, чем во второй, а в третий - в 3 раза больше, чем в первый. На сколько кг картофеля привезли в третий магазин, чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:05
    0
    14 ц50 кг в кг = 1450 кг 1) 1450 + 870 = 2320 - привезли во второй маг 2) 1450 * 3 = 4350 - привезли в третий магазин 3) 4350 - 2320 = 2030
  2. 7 декабря, 14:29
    0
    Во второй получается 1450+870=2320. В третий 1450*3=4350. А в третий привезли на 2030 кг больше, чем во второй. (4350-2320 = 2030)