В овощной магазин привезли 1450 кг картофеля в другой магазин на 870 кг больше чем в первый а в третий в 3 раза больше чем в первый сколько всего кг картофеля привезли в три магазина

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:54
    0
    Первый-1450 кг

    второй - ?, на 870 кг больше первой

    тритий - ?, в 3 раза

    1) 1450+870=2320

    2) 1450*3=4350

    3) 2320+4320+1450=8120

    ответ: всего 8120 кг
  2. 10 сентября, 04:35
    0
    1450+870=2320 (кг) - привезли во второй магазин

    1450*3=4350 (кг) - привезли в третий магазин

    2320+4350+1450=8120 (кг) привезли в три магазина

    Ответ: 8120 килограммов