бабушка собрала урожай ягод. смородины было в 4 раза больше, чем малины, а смородины и клубники вместе - 32 кг. сколько ягод каждого вида собрала бабушка?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:47
    0
    1.38-32=6 кг - собрала малины

    2.6 х4=24 кг - собрала смородины

    3.6+24=30 кг-собрала малины и смородины

    4.38-30=8 кг-собрала клубники

    Ответ: малины-6 кг, смородины-24 кг, клубники-8 кг

    вот)