Бабушка собрала урожай ягод. Всего 38 кг. Смородины было в 4 раза больше чем малины, а смородины и клубники - 32 кг. Сколько ягод каждого вида собрала бабушка?

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:27
    +1
    1) 38-32=6 кг - собрала малины

    2) 6*4=24 кг - собрала смородины

    3) 6+24=30 кг-собрала малины и смородины

    4) 38-30=8 кг-собрала клубники

    Ответ: малины-6 кг, смородины-24 кг, клубники-8 кг

    вот)