Картофель выращенный фермером был продан за 3 дня в первый день было продано 25% всего картофеля во второй 60% всего картофеля а в третий день остальные 1,5 тонны Определите массу картофеля выращенного фермером

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 13:35
    0
    1,5 т = 15 % (100% - 60%-25%)

    1 день

    1,5 т = 15%

    х = 25%

    х=1,5*25/15

    х=2,5 т

    2 день

    1,5 т = 15%

    х = 60%

    х=1,5*60/15

    х=6 т

    всего 2,5 т + 6 т + 1,5 т=10 т