Из 16 м ткани сшили 3 костюма. сколько таких же костюмов можно сшить из 80 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 17:56
    0
    Из 80 метров ткани можно

    сшить 5 костюмов
  2. 5 марта, 18:33
    0
    Пропорция

    16 м - 3 кост.

    80 м - х кост

    х = (80*3) / 16 = 240/16 = 15 костюмов