бабушка собрала 38 кг ягод. Смородины было в 4 раза больше чем малины а смородины и клубники вместе 32 кг. Сколько ягод каждого вида собрала бабушка

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:09
    0
    1) 38-32=6 (кг) - малина

    2) 6*4=24 (кг) - смородины

    3) 38 - (24+6) = 8 (кг) - клубники