Среднее арифметическое четырех чисел равно 3,2 а среднее арифметическое пяти других равно 4,1 найдите среднее арифметическое этих девяти чисел

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:12
    0
    3,2*4=12,8 сумма четырех чисел

    4,1*5=20,5 сумма пяти других чисел

    12,8+20,5=33,3 сумма девяти чисел

    33,3:9=3,7 среднее арифметическое девяти чисел