Сколько процентов число 4 составляет от числа 5. Помогите с решением, раньше могла решить сейчас всё зыбыла

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:00
    0
    5=100%

    4=x

    4*100/5=80%

    100-80=20%

    Ответ: 20%
  2. 3 февраля, 14:10
    0
    5 - 100%

    4 - х

    х=4*100/5 = 80%

    ответ 80:% число 4 составляет от числа 5