В овощной отдел магазина привезли 54 кг картофеля, моркови шестую часть картофеля, а лука на 26 кг больше, чем моркови. Сколько кг овощей привезли в овощной отдел магазина?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:06
    0
    1) 54/6=9 (кг) морковь

    2) 9+26=35 (кг) лук

    3) 54+35+9=98 (кг) всего

    Ответ: 98 кг