В один овощной магазин привезли 14 ц50 кг картофеля, что на 870 кг меньше, чем во второй, а в третий в 3 раза больше, чем в первый. На сколько килограммов больше привезли в третий магазин, чем во второй?

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:01
    0
    14 ц50 кг = 1450 кг в первом магазине

    1450+870=2320 кг во втором

    1450*3=4350 кг в третем

    4350-2320=2030 кг разница между вторым и третим

    Ответ: на 2030 кг больше