в один овощной магазин привезли 14 ц 50 кг картофиля что на 870 кг меньше чем во второй а в третий - в 3 раза больше чем в первый. на сколько килограммов больше привезли в третий магазин чем во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:26
    0
    Условие:

    1 м.-14 ц 50 кг

    2 м.-? на 870 кг > (Чем во второй)

    3 м.-? в 3 раза > (Чем в первый)

    14 ц 50 кг=1450 кг

    1) 1450+870=2320 (кг) - во 2-ой м.

    2) 1450*3=4350 (кг) - в 3-ий м.

    3) 4350-2320=2030 (кг)

    Ответ: На 2030 кг.
  2. 15 июля, 17:51
    0
    14 ц50 кг=1450 кг

    1450+870 = 2320 кг - привезли во второй

    1450*3=4350 кг-привезли в третий

    4350-2320 = 2030 кг - на столько больше приезли в третий, чем во второй