Ширина прямоугольника на 9 см больше его длинны. Найдите ширину прямоугольника, если его площадь равна 144 см в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 16:39
    0
    Длина - х см

    Ширина - х+9 см

    Площадь - 144 см2

    х• (х+9) = 144

    х2+9 х=144

    х2+9 х-144=0

    х = - 17,32 (не подходит)

    х = 8,32 см - длина

    8,32+9=17,32 см - ширина

    Ответ: 17,32 см - ширина