Задача 1. Цыплят и утят рассадили в 5 коробок, по 8 штук в каждую коробку. сколько всего утят если цыплят 24.

задача2. саша прополола 2 грядки картофеля, Марина 3 грядки, а бабушка в 9 раз больше чем саша. Сколько картофельных грядок прополола бабушка со своими внучками Сашей и мариной.

задача3. Сколько денег останется у Вани после покупки трёх шоколадок по цене 22 рубля, если у него 8 купюр по 10 рублей.

задача 4. Мастер за 1 час изготавливает 8 деталей, а его ученик в 4 раза меньше. сколько деталей сделают мастер и ученик за 3 часа, если будут работать вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:10
    0
    Задача 1.

    1) 5*8=40 (жив.) - всего утят и цыплят

    2) 40-24=16 (утят)

    Ответ: всего 16 утят.
  2. 7 декабря, 13:37
    0
    5*8 = 40 - всего птенцов

    40-24=16 - утят

    2*9=18 бабушка

    2+3+18=23 - все

    8*10-3*22=80-66=14 руб осталось

    8/4=2 ученик

    (2+8) * 3=30 дет