Решите уравнение: 2|x-2|-3|x-4|=1

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:45
    0
    1) x<2

    2 (2-x) - 3 (4-x) = 1

    4-2x-12+3x=1

    x=9 - не подходит (9>2)

    2) x>2 но x<4

    2 (x-2) - 3 (4-x) = 1

    2x-4-12+3x=1

    5x=17

    x=3.4 (2<3.4<4) - подходит

    3) x>4

    2 (x-2) - 3 (x-4) = 1

    -x+8=1

    x=7 (7>4 - подходит)

    ответ: 3.4, 7