Найти НОД чисел 420,1400 | 312,468 | 2645, 4235

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:12
    0
    А) 420=2*2*3*5*7 1400=2*2*2*5*5*7

    НОД (420 и 1400) = 2*2*5*7 = 140

    б) 312=2*2*2*3*13 468=2*2*3*3*13

    НОД (312 и 468) = 2*2*3*13 = 156

    в) 645 = 5 · 23 · 234235 = 5 · 7 · 11 · 11 Общие множители чисел: 5 НОД (2645; 4235) = 5