когда в ящик положили 60 кубиков то заполнили его на одну третью часть сколько ещё кубиков можно положить в этот ящик

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:45
    0
    положили - 60 кубиков

    это 1/3 от всего

    Всего: 60/1/3=60*3=180 (куб) - вместимость ящика

    180-60=120 (куб.) - еще можно положить

    Ответ: 120 кубиков.