Когда в ящик положили 60 кубиков, то запонили его на 1/3 часть. Вопрос: Сколько еще кубиков можно положить в этот ящик?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 20:40
    0
    так как 60 - это 1/3, то полный ящик

    60*3=180 кубиков, т. е. еще можно положить

    180-60=120 кубиков
  2. 12 августа, 22:10
    0
    Вместимость ящика 60 / (1/3) = 60 * 3/1 = 180 кубиков.

    Еще можно положить 180 - 60 = 120 кубиков.

    Ответ: 120 кубиков.