Решите уравнение: (390 - 120: х) : 6 = 60

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:04
    0
    390 - 120 : x = 60 * 6

    390 - 120 : x = 360

    120 : x = 390 - 360

    120 : x = 30

    x = 120 : 30

    x = 4

    Ответ: 4.
  2. 4 апреля, 06:05
    -1
    (390-120:x) : 6=60

    390-120=270

    60:6=10

    270:10=27