Когда в ящик положили 60 кубиков, то заполнили его на одну третью часть. Сколько ещ кубиков можно положить еще в этот ящик?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:42
    0
    так как 60 занимают 1/3, то 1-1/3=3/3-1/3=2/3, значит положить можно еще 2/3, т. е.

    60*2=120 кубиков можно положить

    или

    так как 60 занимают 1/3, то весь ящик 60:1/3=60*3=180 кубиков помещается

    180-60=120 можно положить
  2. 26 сентября, 10:27
    0
    60 это 1/3, значит положить нужно еще 2/3, т. е.

    60 х 2 = 120 (кубиков) - можно еще положить