Какую часть метра составляет отрезок 10 мм, 100 мм, 5 дм, 25 см, 75 см, 80 мм, 30 см, 30 мм, 55 см, 55 мм?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:56
    0
    1 м=10 дм=100 см=1000 мм 5 дм=0,5 м=1/2 м 25 см=0,25 м=1/4 м 80 мм=0,08 м=8/100 м=2/25 м 30 см=0,3 м=3/10 м 30 мм=0,03 м=3/100 м 55 см=0,55 м=55/100 м=11/20 м 55 мм=0,055 м=55/1000 м=11/200 м